Page 72

TP Apr - May 2013

ÍNDICE DE ANUNCIANTES CALL FREE SHOWROOMS ANUNCIANTE CÓDIGO PÁGINA X Advantage Engineering, Inc. 23 30 Agr TopWave, LLC 680 69 X Alfaauto Machinery Co., Ltd 14 15 Ampacet Colombia S.A.S. 38 25 Arlington Plastics Machinery, Inc. 601 68 Asian Machinery USA, Inc. 46 56 B2Bportales, Inc 45 51 X Balluff de Mexico S.A de C.V. 12 19 Battenfeld-Cincinnati Austria GmbH 24 31 Bielomatik 25 28 Braskem S.A. 31 37 Brueckner Maschinenbau GmbH 20 58 X Conair 3 36 Dalton Electric Heating Company 39 45 Dow Quimica de Colombia 43 53 Engel De Mexico S.A. De C.V. - Circulación México 53 65 Eriez Magnetics 683 69 Escobar Trading, Inc. 603 68 Evonik Industries AG 17 21 X Fu Chun Shin Machinery Manufacture Co. 32 42 Gardner Business Media 54 67 X GuangDong Liansu Machinery Manufacturing Co.Ltd. 33 46 Guangdong Sunslux Forstar Precision Machine Co., L 36 44 Guill Tool and Engineering Co., Inc. 681 69 X Hangzhou JLS Flame Retardants Chemical Co. Ltd. 13 18 HASCO Normalien Mexico S.A. de C.V. 49 60 Iberoamericana de Platicos SAC 40 45 Illig Maschinenbau GmbH & Co. 26 29 Imocom S.A - Circulación Colombia 7 9 X IMS Industrial Molding Supplies 2 5 X JCtimes Group Company 47 55 Jiangsu XinRong Science & Technology Development C 11 14 Jon Wai Machinery Works Co., Ltda, 16 20 JSW Plastics Machinery Inc. -Circulación México 5 8 Kanaflex Industria de Plasticos Ltda. 51 63 Kiefel AG 21 59 X Kung Hsing Plastic Machinery CO., LTD 37 50 Kuriyama De Mexico S. de R.L. De C.V. -Circulación México 52 64 X Lung-Meng Machinery, USA 29 6 Macro Engineering & Technology 41 43 X Maguire Products 22 27 Milliken & Company 8 11 Molds Technology Design Engineering 55 71 Molds Unlimited Inc. 602 68 NEXEO SOLUTIONS MEXICO S. DE R.L. DE C.V -Circulación México 6 9 NGR - Next Generation Recyclingmaschinen GmbH 18 23 X Ning Bo Well-Lih Robots Technology Co. Ltd 48 49 X Novatec, Inc. 56 72 Pavan Zanetti Metalurgica Ltda. 28 35 Philadelphia Plastic Recycling 605 69 Piovan Mexico S.A. De C.V. -Circulación México, Centro América y Caribe 50 61 Plastic Process Equipment 682 69 Purge-USA 606 69 REIFENHAUSER KIEFEL EXTRUSION S.A 34 39 Seminario Autopartes 2013 27 32 Seminario Autopartes 2013 33 Seminario Envase Sostenible 2013 MX 35 47 X Soluciones Plasticas 9 10 Stack Teck Systems 44 54 Starlinger & Co. GmbH 15 17 X Struktol 10 13 The Machinery Center 600 68 Tradepro, Inc. 607 69 Transxl International Ltd. 604 69 Unimin Corporation 30 41 Windmoller & Holscher 4 7 X Wittmann Battenfeld Mexico S.A. De C.V. 1 2 Xaloy Inc. 19 26 Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a www.plastico.com/contactealproveedor y haga clic en el ícono del telefono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.plastico.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. REPRESENTANTES DE VENTAS SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS B2Bportales 6355 NW 36 Street, Suite 408 Miami, FL. 33166 - USA. Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1 (305) 448-6875 X 47311 E-mail: terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP-Marketing and Operations Tel: +1 (305) 448-6875 X 47302 E-mail: alfredo.domador@carvajal.com UNITED STATES & CANADA Giovana Reyes Associate Publisher Tel: +1 (704) 864-1186 +1 (305) 448-6875 X 47317 E-mail: Giovana.reyes@carvajal.com LATIN AMERICA BRAZIL World Media Marketing International Ltda. Christian Banas Tel: +55 (11)2609-4053 E-mail: cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Mexico, Argentina y Brazil) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: +57(1)646-5555 X 16840 E-mail: alejandro.pinto@carvajal.com ARGENTINA Gastón Salip Tel: +54(11) 396-87288 E-mail: gaston.salip@carvajal.com MEXICO Eduardo Sanmiguel Sales Manager Mexico eduardo.sanmiguel@carvajal.com Tel. (55) 9183.7593 Cel. (55) 5100.1260 SPECIFIC ACCOUNT REP. Stella Rodríguez Tel: +52(55) 5393 2028 E-mail: stella.rodriguez@carvajal.com Guillermo Fernandez Tel: + 1 (305) 448-6875 Ext. 47307 E-mail: guillermo.fernandez@carvajal.com EUROPE EUROPE (Except France, Spain, Portugal & Italy) Lerner Media Consulting Martina Lerner Tel: + 49 (6) 2269-71515 E-mail: lerner-media@t-online.de FRANCE, SPAIN & PORTUGAL Eric Jund Tel:+33 (0) 493 58 7743 Fax: +33 (0) 493 24 00 72 E-mail: eric.jund@carvajal.com ITALY COM 3 ORLANDO Nicola Orlando Tel:+ 39 (02) 415-8056 E-mail: orlando@com3orlando.it ASIA TAIWÁN Ringier Trade Media Ltd. Kelly Wong Tel: +866(4) 2329 7318 x 11 E-mail: kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel:+86 (21)6289-5533 x 101 E-mail: marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Media Ltd. Michael hay Tel: +85 (2) 2369-8788 X 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk 70 edición 5 - volumen 27 / octubre - noviembre 2012 www.plastico.com


TP Apr - May 2013
To see the actual publication please follow the link above